ケンコージョイトップ > 医薬品 > 内服薬 > 風邪薬 > 【指定第2類医薬品】改源 9包

【指定第2類医薬品】改源 9包


「改源」は、かぜのひきはじめののどの痛みや発熱,頭痛などの症状に効くかぜ薬です。

【指定第2類医薬品】改源 9包

発売元 : カイゲンファーマ

販売価格 : 609円

1〜4日で発送

内容量 : 9包

JANコード : 4987040055206

お気に入り追加

商品説明 【【指定第2類医薬品】改源 9包】

「改源」は、かぜのひきはじめののどの痛みや発熱,頭痛などの症状に効くかぜ薬です。

効能・効果

かぜの諸症状(のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和

用法・用量

次の1回量を1日3回,食後なるべく30分以内に茶湯又は湯水で服用してください。
[年齢:1回量]
15才以上:1包
11才以上〜15才未満:2/3包
7才以上〜11才未満:1/2包
3才以上〜7才未満:1/3包
1才以上〜3才未満:1/4包
1才未満:服用させないでください

こちらの商品は3個までご購入いただけます。

使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします

【 リスク区分:指定第2類医薬品 】

このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。
使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。

取り扱い注意事項 【【指定第2類医薬品】改源 9包】

■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください

内容成分 【【指定第2類医薬品】改源 9包】

3包(2.1g)中:アセトアミノフェン 900mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 30mg 無水カフェイン 75mg カンゾウ末 200mg ケイヒ末 200mg ショウキョウ末 100mg






このウェブサイト上の文章、映像、写真などの著作物の全部、または一部を塩釜蛮紅華湯株式会社の了承なく複製、使用することを禁じます。Copyright © SIOGAMASAFURANTO .Inc All Rights Reserved.
ケンコージョイでは、会員登録して頂くと、いつでもご購入金額の5%をポイントとして還元しております!
賢者の食卓  濃い杜仲茶  タマガワ マスク  ヤクルトBL整腸薬